not found:

• not found
25 června 2019

Открытие выставки «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова»

25 июня 2019 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственного Русского музея,

21 června 2019

Открытие выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

20 июня 2019 года в Главном штабе состоялось открытие выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». В составе масштабной экспозиции – почти 150 картин из коллекций Михаила и Ивана Морозовых, которые оказались волею судеб в разных музеях.

21 června 2019

Визит в Эрмитаж мэра Еревана Айка Марутяна

20 июня 2019 года, в рамках Дней Еревана в Санкт-Петербурге, Государственный Эрмитаж посетила делегация из Армении во главе с мэром Еревана Айком Марутяном.

18 června 2019

Открытие выставки «Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ имени А.С. Пушкина

17 июня в Москве, в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялось открытие выставки «Щукин. Биография коллекции».

18 června 2019

К выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» воссоздан Музыкальный салон Ивана Морозова

18 июня 2019 года в Главном Штабе Эрмитажа был представлен воссозданный специально к выставке Белый зал (Музыкальный салон) московского особняка Ивана Морозова, для которого Морис Дени исполнил цикл декоративных панно «История Психеи» на сюжеты из "Метаморфоз, или Золотого осла» Апулея.

17 června 2019

Встреча и рабочее заседание российских участников Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24»

14 июня 2019 года в Главном штабе состоялось второе рабочее заседание Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24».

17 června 2019

Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова

14 июня 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова».

15 června 2019

Открытие выставки «Макс Эрнст. Парижские годы»

4 июня 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Макс Эрнст. Парижские годы», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Британского фонда Эрмитажа.

15 června 2019

Глубокоуважаемые посетители!

13 června 2019

Президент Итальянской Республики С. Маттарелла посетил выставку «”Мадонна Бенуа”. Из собрания Государственного Эрмитажа» в Фабриано (Италия)

12 июня 2019 года Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла и министр культуры Италии Альберто Бонисоли прибыли в Фабриано по случаю открытия здесь XIII ежегодной конференции сети творческих городов, организованной ЮНЕСКО при поддержке Посла доброй воли Марии Франчески Мерлони, и приуроченн

13 června 2019

Открытие выставки «Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа»

«Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа» ‒ выставка под таким названием начала работу в Государственном музее-заповеднике «Царское Село».

13 června 2019

«Музыка. Муза. Музей» - совместный проект Эрмитажа и Петербургской академической капеллы

11 июня 2019 года в Атриуме Главного штаба прошел заключительный концерт уникального совместного культурно-просветительского проекта Государственного Эрмитажа и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

11 června 2019

Награждение участников Советско-Йеменской комплексной экспедиции

11 июня 2019 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось вручение благодарственной награды участникам Советско-Йеменской комплексной экспедиции.

11 června 2019

Меморандум о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе

11 июня 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе.

10 června 2019

Открытие выставки «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа»

7 июня 2019 года в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа».

10 června 2019

Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES»

6–8 июня 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялся Международный знаменоведческий симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES». Симпозиум проходит на регулярной основе в различных странах и посвящен изучению флагов, знамен, штандартов и других инсигний, истории их возникновения и бытования в культуре разных

Визит Владимира Путина и Си Цзиньпина в Государственный Эрмитаж

6 июня 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин посетили Государственный Эрмитаж, где ознакомились с экспозицией искусства итальянского Возрождения.

6 června 2019

Открытие выставки «Искусственный интеллект и диалог культур»

6 июня 2019 года в Главном штабе открылась выставка «Искусственный интеллект и диалог культур», посвященная художественным возможностям искусственного интеллекта.

6 června 2019

Государственный Эрмитаж информирует

6 июня 2019 года по техническим причинам проход на экспозицию в здание Старого Эрмитажа закрыт

5 června 2019

Государственный Эрмитаж информирует

7 июня 2019 года в связи с проведением специального мероприятия сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

• 18 čvn 2019

Михаил Пиотровский в гостях на радио «Эхо Москвы». Программа «Разбор полета»

• 10 čvn 2019

Музеи хранители памяти и памятников